20 тонн гуманитарного груза отправлены участникам спецоперации от нижегородских работников социальной сферы

12:27
29.11.22
0
847
Доставкой груза занимается Координационный центр для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.


Открыть полностью
20 тонн гуманитарного груза отправлено участникам спецоперации от работников социальной сферы. Об этом сообщает министерство соцполитики Нижегородской области.

Активисты собрали несколько десятков тонн продовольствия, теплые вещи, сезонное обмундирование, одеяла, печки, строительные материалы, горючее топливо, зарядные устройства и цифровые рации.

По информации министерства, гуманитарная помощь формировалась по заявкам от военнослужащих, которые собираются в координационном центре для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующем на базе Дома народного единства.

Для сбора вещей на базе социальных учреждений Нижегородской области были открыты пункты приема. Здесь бережно упаковывали каждую коробку, наклеивали стикеры с теплыми пожеланиями и словами поддержки для наших ребят.

Доставка гумпомощи организована сотрудниками координационного центра для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, созданного на базе АНО «Дом народного единства».

Гуманитарная колонна в сопровождении сотрудников регионального министерства социальной политики навестит нижегородских военнослужащих, находящихся на лечении в трех приграничных госпиталях. Для них подготовили продуктовые наборы с фруктами и сладостями.

«В преддверии холодов и предстоящих новогодних праздников особенно хочется поддержать наших ребят, поэтому мы снова организовали сбор помощи, но на этот раз наш добрый груз стал адресным. Мы собрали и закупили 20 тонн самых необходимых сейчас вещей. Уверена, наши подарки и теплые пожелания согреют ребят в это холодное время», – сказала министр социальной политики Наталья Исаева.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

29 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку