Ко Дню народного единства в Нижнем Новгороде презентовали единую форму для всех спортивных команд

09:08
4.11.22
0
1053
Ко Дню Народного единства в Нижнем Новгороде презентовали единую форму для всех спортивных команд - этот проект был придуман ещё в прошлом сезоне, в этом году его продолжают, добавляя  нижегородский колорит. На презентации побывал наш корреспондент Семён Баринов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a1e/lo5o1ut3f26jpkxbvzknt5j8icr84uqu/forma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/32a/kzf33tmat768cvyoghzrk611zrmc82zw/forma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9a8/z4p956ok7pj8ztjmh6zapwltl0c3wwcl/forma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вместе за Нижний! Именно так называется проект по созданию единой формы для основных спортивных клубов Нижнего Новгорода. Теперь объединяющей деталью для всех команд стали исторически значимые и архитектурно-заманчивые постройки города и области.

Олег Беркович - Заместитель губернатора Нижегородской области: В прошлом году меняли несколько клубов, сегодня как вы видите их больше. Здесь и хоккей, и мини-футбол, и волейбол, и баскетбол, основные игровые виды спорта. И этот проект уникален тем, что здесь объединяется спорт и культура, через спорт мы рассказываем о главных местах города, о его историях, связанных с этими местами.

Так, например, на форме футбольного "Пари Нижний Новгород" разместились преобразившиеся Пакгаузы. Вместо привычного болельщикам оленя на формах мини-футбольного "Торпедо" и волейбольного "АСК" теперь готический "Маяк" и "усадьба Руковишниковых". Сверху похожая на баскетбольное кольцо Шуховская башня теперь будет красоваться на Драгане Апиче и его одноклубниках. Сам серб, кстати, высоко оценил форму. 

Драган Апич - Форвард БК "Пари Нижний Новгород" (Сербия): Форма - очень круто, мне очень нравится. Надеюсь у нас будут победы в этой форме.  Это очень здорово, что все клубы в нашем городе уникальны, мы как одна большая семья и я очень хотел бы сам лично в живую посмотреть на игры клубов этой большой семьи.

Совсем недавно хоккейный клуб "Торпедо" уже примерял на себя новую форму в ретро-стиле, теперь у них появилась ещё одна, с очертаниями Нижегородской Ярмарки на груди. Богдан Конюшков готов продолжать побеждать во всех видах новой экипировки.

Богдан Конюшков - Защитник ХК "Торпедо": Да, такие ощущения, приятные. Интересная форма, надеюсь болельщикам понравится и нас самих воодушевит.  Оказывается, недавно узнали, что в ретро-форме мы давно не побеждали и я думаю надломать этот стереотип и побеждать во всех формах.  И в этой будем побеждать.
 
Свои ближайшие матчи команды проведут в этой форме "Вместе за Нижний!". А посмотреть и насладиться презентацией может любой желающий 4 ноября с 12 до 21:00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Кстати, посмотреть на единую форму "в деле" можно будет уже завтра: 5 ноября нижегородское "Торпедо" играет с ярославским "Локомотивом", начало матча в 13:00, начало трансляции на телеканале "Нижний Новгород 24" в 12:45.

04 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку