Производство теплоизоляционных материалов начнут производить на территории опережающего развития "Володарск"

16:16
14.10.22
0
1990
По мнению инвестора, новый теплоизоляционный материал "базальтовая скорлупа"  будет пользоваться спросом. Его физико-химические и экологические свойства станут преимуществом в линейке аналогичных материалов.


Открыть полностью
Производство теплоизоляционных материалов начнется на предприятии компании «Гудшелл» - резиденте территории опережающего развития "Володарск". Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Ведутся работы по наладке оборудования. Годовая мощность предприятия составит 30 тысяч куб метров готовой продукции. Объем инвестиций в проект – 120 млн рублей. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

«Планируем, что основными клиентами нашего предприятия станут крупнейшие компании и промышленные гиганты региона. При ежегодном наращивании производственной мощности выпускаемой продукции мы планируем выйти на общероссийский масштаб и стать одним из ведущих игроков на рынке промышленной теплоизоляции», - подчеркнул учредитель ООО «Гудшелл» Артур Хачатрян.

Проект реализуется при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

«В условиях меняющейся экономики для предприятий открываются возможности по освоению новых ниш и новых технологий, и Нижегородская область, конечно, заинтересована в том, чтобы новые производства были открыты у нас. Это и рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, а в конечном итоге - повышение качества жизни нижегородцев. В регионе уделяется особое внимание вопросам улучшения делового климата. В частности, действует Корпорация развития Нижегородской области, готовая помочь инвесторам с любыми вопросами, и запущены три типа зон с особым налоговым режимом. Это территории опережающего развития – ТОР – в Володарске, Решетихе и Сарове, особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске и инновационный научно-технологический центр - ИНТЦ «Квантовая долина». Сейчас мы параллельно работаем над тем, чтобы расширить ОЭЗ и володарскую ТОР, а также над инфраструктурой ИНТЦ. Это своевременные решения, отвечающие актуальным потребностям бизнеса», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

14 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку