"Засветись": сотрудники нижегородской ГИБДД раздали светоотражающие элементы пешеходам

13:06
10.10.22
0
967
В Нижнем Новгороде продолжается месячник по безопасности дорожного движения "Засветись". Сотрудники ГИБДД и волонтеры-родители, по традиции, раздавали пешеходам светоотражающие элементы. Их наличие на пешеходах по статистике предотвращает риск аварий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/87f/fcn9gign5dek9bh5mdg9llcc1tz7sv5l/gibdd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b13/61wrsan02bru7qxy9cewnweulqr9sd04/gibdd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bcb/vim74jkro0lrtoomhkvgv0bshks2pf4w/gibdd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сергей Потапов вместе с сыном Юрием решили провести вечер не дома, а за полезной волонтерской работой. В рамках месячника "Засветись" помогают сотрудникам ГИБДД раздавать светоотражающие элементы и рассказывают нижегородцам о том, что безопасность пешехода, во многом зависит от него самого. 

Юрий Потапов, житель Нижнего Новгорода: Я смотрел новости и я видел, что у мужчин или женщин которые водили машину, отказывали тормоза, поэтому я считаю, что мы должны использовать значки, наклейки, потому что могут отказать тормоза и нас могут задавить, а так, нас увидят.

Сергей Потапов, житель Нижнего Новгорода: Для безопасности как детей, так и тех, кто находится с детьми.

В рамках месячника сотрудники ГИБДД и волонтеры рассказывают о ПДД и раздают ленты и значки в жилых массивах. Дорогу от дома в школу или в детский сад родители и дети преодолевают сотни раз в год. Поэтому пешеходы могут расслабиться и, например, не обратить внимание на изменившийся цикл светофора или машину за углом дома. 

Валерий Иванов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду: То есть, он даже забывает, что машину сразу не остановить, тем более в вечернее и ночное время, в то же время надо понимать, что водитель может находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И достаточное количество водителей в течение суток мы выявляем. То есть надо убедиться, что транспорт во всех полосах встал. 

Также во время месячника можно сообщать о проблемах на дорогах Нижегородской области через официальные группы регионального ГИБДД в социальных сетях. 

10 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку