Двух раненых серых цапель спасли неравнодушные нижегородцы: птицы были найдены в Дзержинске и Выксе

17:21
6.10.22
0
1432
Раненых пернатых поместили в нижегородский зоопарк «Лимпопо».


Открыть полностью
Двух раненых серых цапель спасли неравнодушные нижегородцы: птицы были найдены в Дзержинске и Выксе. О случае сообщает министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Одну из цапель обнаружила жительница Дзержинска. Женщина взяла ее на передержку в свою квартиру. По ее словам, цапля любила стоять на подоконнике и наблюдать за происходящим на улице. Вторая птица была обнаружена на частной территории в Выксе. У цапли было повреждено крыло, заметны следы зеленки.



Сейчас птицы находятся на карантине, получают медпомощь и обеспечены правильным питанием. Этот вид пернатых занесен в Красную книгу Нижегородской области.

«К сожалению, по характеру травм видно, что увечья были получены не без участия человека. В настоящее время доставленным в зоопарк птицам оказывают всю необходимую ветеринарную помощь, они находятся под постоянным наблюдением. Мы предполагаем, что в дальнейшем серые цапли останутся жить в «Лимпопо», так как в природе жить и летать они уже не смогут. Для них будет построен специальный вольер, а полноценно познакомиться с нашими новыми пернатыми питомцами посетители зоопарка смогут весной», - сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Ранее сообщалось о спасении еще одной птицы: жительница Ворсмы обнаружила на обочине дороги длиннохвостую неясыть. Птица была испугана, дезориентирована и не могла взлететь. На ночь женщина оставила неясыть ее у себя. А затем – сообщила о своей находке в Росприроднадзор.

ФОТО: зоопарк "Лимпопо"

6 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку