Капитальный ремонт крыши дома в Лукоянове обернулся для жителей потопом

11:08
3.10.22
0
908
В начале сентября у жителей  Дома №7 по улице Микрорайон 2 в Лукоянове начался долгожданный ремонт крыши. Но радовались жители недолго - в первый же дождь квартиры затопило. Подробнее - Татьяна Колпакова


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/b4e/44o47756u8p4tj0d88mbttju65xb58pc/Video-ot-GTRK-Nizhniy-Novgorod-_1_.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью
Ремонт, от которого течет крыша. Дом №7 по улице Микрорайон 2 в Лукоянове пережил настоящий потоп. Виной всему - начавшийся капремонт крыши. Старую кровлю сняли, а новую еще не уложили. Жители обеспокоены - в сезон дождей они остались без крыши над головой. 

Наталья Победимова - Жительница дома № 7 по ул. Микрорайон 2: «Начали крыть в сентябре месяце крышу. Пошел дождик, естественно, нас всех 3 этажи, вплоть до 2 этажа, нас всех затопило. Люди все пострадали». 

Елена - Жительница 7 дома по ул. Микрорайон 2: «Мы прям уплывали, можно сказать. Очень сильный был потоп».

Жители дома делятся, по стенам квартир текли реки, вздувался потолок, отошли обои и ламинат. 
"Стена у меня только еще начала просыхать - вот сверху. То есть это текло до 2 этажа. 2 этаж все это затопило"

"Началось все здесь - потекло вдоль этой стены. У этой стены было все заложено тряпками. Видите. Здесь стоят телевизор, роутер."

В подрядной организации объяснили - во время ремонта от дождя дом должен был защищать установленный на крыше шатер. Но под  тяжестью ветра строительная конструкция рухнула. И вся вода потекла в дом. В Фонде капитального ремонта заверили, что причиненный ущерб жителям компенсируют. Уже составлены акты о затоплении. 

Андрей Ефремов - Заместитель генерального директора по управлению программой КР МКД: «Возмещение со стороны подрядной организации будет обязательно выполнено…Указанный ущерб, который будет прописан в акте осмотра будет возмещен полностью».

Ущерб жителям возместят по окончанию ремонтных работ. Завершиться они должны до 1 ноября.

3 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку