Аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводит правовой марафон для пенсионеров

12:05
1.10.22
0
953
Аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводит правовой марафон для пенсионеров. На базе социальных учреждений ведутся занятия по правовой грамотности. Андрей Батманов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/74d/sq2lekakl1ayzimo77sh7ixagmqeqmwn/pensionery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c7c/www0728dzyrf3g43cfjq4cs1jxs6maoe/pensionery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f7f/0r2lblp3hcnj10vjahpououy1jrj3gev/pensionery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это занятие в центре "Долголетие по-нижегородски" в парке Швейцария. Рассказывают пенсионерам о юридических особенностях конфликтов с соседями и в целом в быту. 

- Выходишь из подъезда и видишь, что ступеньки у входа разбиты или лавочки разбиты. И когда начинаешь у соседей интересоваться, то говорят: "А вот тут молодёжь чего-то там рыла". Значит искали что-то.

В занятии принимают участие курсанты Нижегородской академии МВД - сотрудники юридической клиники при этом учебном заведении. Виктор Романович приехал специально с автозавода, чтобы получить их консультацию по двум вопросам. Будущие следователи, оперативники и участковые консультируют бесплатно. Таким образом они стараются выбить почву из-под ног недобросовестных юристов. 

Наталья Лесневская, Координатор работы юридической клиники НА МВД России: Мы два раза в неделю проводим приём граждан на нашей площадке в здании факультета заочного обучения Академии МВД. Наши дни приёма - вторник и четверг. С 4 до 6 часов, приходите - Большая Покровская, 65. Мы будем рады вам помочь.

Получить консультацию бесплатно во время правового марафона пенсионеры могут и в любой нотариальной конторе региона.

Оксана Кислицына, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области: Чем больше, тем лучше. Цифры, как правило, достаточно большие по предыдущим года проведения мероприятий. Я думаю, что в этому году мы ждём ничуть не меньше. То есть, я надеюсь, что те мероприятия, которые проводятся, они будут полезны, будут значимы.

Правовой марафон для пенсионеров продлится в Нижегородской области до 10 октября.

01 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку