У нижегородских школьников выявят факторы успешности; исследование проводит ПИМУ

13:48
19.09.22
0
1814
Целью  исследования специалисты называют выявление связи между психологическим состоянием детей и их отставанием в учебе для оказания помощи ребенку и создани юдля него комфортных условий.



Открыть полностью
Факторы успешности начали выявлять у нижегородских школьников; исследование проводят специалисты ПИМУ. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Анализ запланирован в три этапа: первый - осенью, включающий в себя сбор информации и исследование детей, второй - через полгода весной у тех же групп респондентов и третий – заключительный. На нем будут даны рекомендации школам и органам власти по созданию комфортных условий для развития учащихся.

В новом исследовании принимают участие дети с 1 по 4 классы из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, Городца, а также Арзамасского и Чкаловского районов - всего 5 тысяч человек из 39 школ. Кроме школьников тестирование коснется их родителей, завучей и директоров учебных учреждений.

Эксперимент проводится в рамках стратегического проекта «Адаптационный потенциал психического здоровья как фактор индивидуального успеха», поддержанного грантом программы «Приоритет 2030».

19 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку