Маршрутки в Нижнем Новгороде будут работать по расписанию

17:30
13.09.22
1
5018
При систематических нарушениях графика работы перевозчиков будут снимать с маршрутов.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде частных перевозчиков обязали представлять расписание движения автобусов на городских маршрутах. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем (ЦРТС). Ранее частники составляли графики работы самостоятельно, их расписание не регулировалось.

Также перевозчиков планируют снимать с маршрутов в случае, если их автобусы не будут отображаться в навигационной системе «Эра-Глонасс», а также на «умных» остановках и в интернет-ресурсах. Таким образом будут бороться с транспортными компаниями, которые выводят на линии не весь подвижной состав, либо устанавливают на маршрутках «глушилки». За счет этих устройств автобусы не отображаются на «умных» остановках и в онлайн-сервисах.

В целом за неделю в Нижнем Новгороде частные перевозчики увеличили выпуск транспорта на 10%. Однако ЦРТС отслеживает только те автобусы, которые отображаются в навигационной системе. На данный момент бортовой навигатор установлен не во всех маршрутках.

Новую маршрутную сеть общественного транспорта начали тестировать в Нижнем Новгороде с 23 августа. Завершить ее внедрение планируется к 2025 году. Обновленная маршрутная сеть позволит синхронизировать время прибытия и отправления всех видов транспорта на всех маршрутах, а также сократить интервалы движения и время ожидания на остановках.

Ранее в маршрутках Нижнего Новгорода начали действовать льготные проездные и пересадочные тарифы на 60 и 90 минут.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

13 августа 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку