Александр Бастрыкин взял на контроль дело о наезде на инспектора ДПС в Нижнем Новгороде

14:50
28.07.22
0
2171
Сбившего инспектора водителя обвиняют по статье о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.


Открыть полностью
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о ходе расследования уголовного дела о нападении на полицейского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в четверг на сайте СК России.

По версии следствия, в Приокском районе Нижнего Новгорода ночью 27 июля 2022 года инспектор ДПС ГИБДД ГУВД России по Нижегородской области остановил автомобиль марки «Hyundai», зафиксировал, что за рулем нетрезвый водитель и отстранил его от управления транспортным средством. Подозреваемый, решив уехать с места происшествия, сел за руль своего автомобиля и совершил наезд на полицейского, пытавшегося пресечь его попытку скрыться. Водитель протащил инспектора по дороге около 25 метров.

В настоящее время сотрудник ДПС госпитализирован. Предварительно, ему причинен тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый задержан, его обвиняют по статье о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела контролируется в центральном аппарате СК России.

Обвиняемому грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Фото: СК России


28 июля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку