Уголовное дело возбудили в отношении водителя, сбившего сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде

18:30
27.07.22
0
1443
Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.


Открыть полностью
В отношении водителя, сбившего сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошел на проспекте Гагарина ночью 27 июля. Подозреваемый 1973 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС. Полицейские предложили мужчине проследовать в патрульный автомобиль. Отказавшись, он сел в свою машину, припаркованную на обочине, и попытался скрыться.

«На законные требования правоохранителя подозреваемый совершил наезд на полицейского, протащив его по автодороге около 25 метров, тем самым применив насилие, опасное для жизни и здоровья», — говорится в сообщении СК.

Водитель был задержан в ходе преследования двумя экипажами ДПС.

Пострадавшего полицейского госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Угрозы его жизни нет, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Также в отношении водителя были составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов»), сообщили в региональном управлении МВД. 

По уголовному делу подозреваемому грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Фото: iStock.com

27 июля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку