Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проинспектировал благоустройство сквера на улице Культуры

16:01
17.07.22
0
1173
Всего в городе открыли восемь благоустроенных общественных пространств, в ближайшее время работы завершат еще на семи объектах


Открыть полностью
Новый сквер на ул. Культуры у д. №№ 11/2 в Сормовском районе открылся после благоустройства, выполненного в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Несколько раз в неделю открываем новые благоустроенные пространства, которые были отремонтированы по просьбам местных жителей и при их активном участии. Сразу обратил внимание, как теперь в сквере многолюдно. Есть современная детская площадка с додекаэдром, лавочки для отдыха, новые светильники, дорожки, много зелени и надпись, мимо которой не пройдет ни один сормович: в центре площадки выложили плиткой словосочетание «Наше Сормово». Здесь будут проходить местные праздники», - заявил мэр города Юрий Шалабаев.



Глава города также сообщил что на сегодняшний день готово уже восемь пространств, и скоро завершат ещё семь. Кроме того, в настоящее время в работе находятся еще 17 городских территорий.

«Мы уже отремонтировали сквер у кинотеатра «Ракета» и сейчас открыли пространство на ул. Культуры, где уже так много отдыхающих. Идут работы на пешеходной зоне ул. Коминтерна- например, там появится знаковый для этого места символ - колос, так как рядом находится знакомая всем жителям района «Пирожковая». В этот понедельник начнутся работы на четвертом районном пространстве - улице Планетной», - рассказала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.



Первые посетители уже оценили проделанную работу.

«Так здорово, что красивые и интересные места появляются рядом с домом! Ребенок в восторге от площадки, а я могу не беспокоиться, что он упадет, потом что здесь очень хорошее мягкое покрытие, которое уже все мамы оценили. И удобно за детьми присматривать: можно и на лавочке посидеть, и на больших качелях покататься», - поделилась жительница ул. Культуры Юлия Краева.



Как ранее заявлял Юрий Шалабаев, в этом году будут благоустроены 32 общественных пространства.

Фото: администрация Н.Новгорода

17 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку