Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на четверть в сравнении с 2021 годом

15:37
6.07.22
0
1553
Расходы бюджета составили 135,9 млрд рублей.


Открыть полностью
Налоговых и неналоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли почти на 25% за первое полугодие 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщает региональное правительство.

По итогам минфина региона размер бюджета составил 146,2 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 121,3 млрд рублей.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова, основное увеличение поступлений в областной бюджет отмечается по налогу на прибыль организаций. Кроме того, рост поступлений НДФЛ на 13% связан с увеличением зарплаты в организациях информатики и связи, на промышленных предприятиях, в оптовой и розничной торговле.

«Рост налога на прибыль обусловлен платежами крупных организаций области по перерасчетам за 2021 год. По налогу упрощенной системы налогообложения – увеличение на 27,1 процента за счет роста объемов розничного товарооборота и платных услуг, оказываемых в сфере малого и среднего предпринимательства.  По акцизам на нефтепродукты дополнительно поступило 1,5 миллиарда рублей, так как увеличились объемы производства и реализации нефтепродуктов в целом по России и норматив отчислений акцизов в бюджет Нижегородской области», - отметил Егор Поляков. 

ФОТО: pxfuel.com

6 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку