11-летняя девочка спасла родных от огня

14:30
30.03.09
0
1049
11-летняя девочка спасла от огня своих родных. Если бы не ее смелость и находчивость, могла бы произойти трагедия. В пятницу вечером в поселке Варнавино Нижегородской области в трёхквартирном жилом доме произошел пожар. На тот момент трое детей находились в квартире одни.


Открыть полностью

О подробностях происшествия рассказала сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Нижегородской области Анжелика Щербакова: "Смелость и находчивость проявила 11-летняя Даша – старшая из детей. Увидев, что путь к выходу отрезан, она с помощью ножа вынула утеплитель из рамы и открыла окно. Через него девочка помогла выбраться 9-летнему брату и забрала 7-месячную сестру. В лёгкой одежде, босиком они два километра шли до дома своих родственников. По сведениям пожарных, возгорание произошло по вине соседей, которые систематически нарушали правила эксплуатации бытовых электроприборов. В этой квартире в прошлом году энергетики отключали свет. Какие-то умельцы опять подключили на скрутках и с нарушениями. В итоге произошёл пожар".
Кстати, год назад в квартире соседей, где проживает женщина с сыном, уже был пожар. Тогда сгорел лишь диван, сейчас пострадало имущество в квартирах на общей площади 60 квадратных метров и сгорела кровля дома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку