Благотворительная акция "Спешите делать добро" проходит в нижегородском фудхолле

11:44
22.06.22
0
763
В столице Приволжья спешат делать добро - у нижегородцев снова появилась возможность помочь онкобольным детям, приняв участие в благотворительной акции. На этот раз местом проведения стал фудхолл, организаторы подготовили насыщенную программу, которая станет интересна и детям, и взрослым. Подробнее о том, как стать частью большого доброго дела - Елена Гомонова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/086/c92ql7mjdsi3c8kfcjllaeh4qpogtr18/nonts_sbor_sredstv_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1a3/ragfrhc92mg61m30g978rslepp75fcd5/nonts_sbor_sredstv_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0f8/4nk1gqaqd88ukkskiuey8vxky8jrtu9q/nonts_sbor_sredstv_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
«Спешите делать добро» - благотворительная акция стартовала в Нижнем Новгороде уже в 7-й раз. В первом в городе фудхолле роль официантов на себя примерили известные горожане, предприниматели и те, кто неравнодушен к судьбе онкобольных детей. Основная цель акции - собрать средства на лечение. Часть выручки, чаевые и пожертвования будут перечислены в фонд НОНЦ.
 
Александр Никитин, Участник благотворительной акции "Спешите делать добро", предприниматель: Все люди у нас хорошие добрые, и начинают задавать вопросы: а что за акция, как помочь. 
 
Сабина Гаджиева, Организатор благотворительной акции "Спешите делать добро": То, что они сюда уже придут, что-то закажут, купят лимонад "Добро", с которого 100 рублей идет тоже на лечение девочек. То есть часть выручки тоже идет на лечение девочек. Поэтому если человек просто сюда придет, он уже внесет большой вклад в наше общее дело. Столько детей болеют, и хочется просто им помочь, чтобы у них была счастливая, добрая прекрасная жизнь. 

Впервые акция прошла в 2015 году, за 7 лет ее существования удалось собрать больше 7 с половиной млн рублей, помощь получил 31 ребёнок. Это дети с самыми серьёзными диагнозами, которым необходимо оригинальное иностранное лекарство, лечение или порой - даже сопровождение в поездках. Ведь семьи попадают в сложные финансовые ситуации из-за болезни ребёнка.
 
Ирина Жирнова, Заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "НОНЦ": В этом году мы тоже собираем трем девочкам, и им нужно порядка 1, 5 млн, на них троих. Необязательно, эта помощь должна быть огромная, большая. Это сумма наоборот должна быть небольшая. То есть важно, чтобы большое количество людей присоединились к этой акции, и помогли 30, 100 рублей. 

За время существования фонда было собрано более 200 млн рублей, а жизненно необходимую помощь получили более 800 детей.
 
Ирина Никольская, Посетительница: Творить добро - это всегда счастье. Делать других людей более радостными, а тем более, детей. 

С 21 по 23 июня на площадке фудхолла днем будут проходит мастер-классы для детей, а вечером для взрослых подготовлена развлекательная программа - на сцене выступят нижегородские рок-группы, музыканты, диджеи, также на благотворительной основе.

22 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку