500 школьников из Бухарской области Узбекистана посетили нижегородский мобильный "Кванториум"

09:54
17.06.22
0
1238
Нижегородский передвижной технопарк дополнительного образования посетит 12 районов Бухарской области.




Открыть полностью
Около 650 школьников и педагогов Бухарской области посетили нижегородский мобильный технопарк "Кванториум". Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В течение летних каникул специалисты технопарка проведут обучение учащихся Узбекистана по техническим направлениям. Запланированы серию занятий в области 3D-прототипирования, моделирования виртуальной и дополненной реальности, робототехники, аэротехнологий и производства в хайтек-лаборатории.

«Чуть более года назад между Нижегородской и Бухарской областями был подписан меморандум о намерениях сотрудничества. Один из наших первых крупных совместных проектов направлен на обмен лучшими практиками в сфере дополнительного образования. Нижний Новгород и Бухара являются городами-побратимами. Проект «Кванториум» поможет укрепить дружбу Нижегородской области с Узбекистаном», – сказал Глеб Никитин.

Нижегородские преподаватели поделились с коллегами из Бухарской области педагогическим опытом и методическими разработками.

«Учителя-предметники узнали, как интегрировать современные технологии в занятия и как выстроить процесс геймификации на уроке. Серия мастер-классов, образовательные интенсивы, экспресс-экскурсии по мобильному «Кванториуму» и участие комплекса в выставочно-ярмарочных мероприятиях – все это ждет детей и взрослых на территории Бухарской области Республики Узбекистан в период летних каникул. Всего в мероприятиях примет участие более 1000 человек», – сказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

ФОТО: правительство Нижегородской области

17 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку