Нижегородская филармония открыла 64-й сезон летних благотворительных концертов

16:10
16.06.22
0
1067
Нижегородская филармония открыла 64-й сезон летних благотворительных концертов. Программа первого концерта посвятили  юбилею и 55-летию творческой деятельности художественного руководителя-директора Филармонии - Ольги Томиной. В зале не было свободного места. Ирина Водина тоже осталась под впечатлением от исполнения симфонического оркестра.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2f8/tirksgo5rbs2ddufoc7h7a27zepnkmfc/filarmoniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e7/hme5y5fkohuthtfsi76silrxr1bmp1ga/filarmoniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/90a/6u03x7bhpm5mrsrlk23gwabpv9k5537d/filarmoniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мелодия в считанные секунды наполняет Кремлевский концертный зал. И погружает зрителей в по-настоящему праздничную  атмосферу. Публика с замиранием сердца наслаждается выступлением  Академического симфонического оркестра под руководством Александра Скульского: 

Открытие летнего сезона симфонических концертов связано с поздравлением художественного руководителя-директора Нижегородской филармонии Ольги Томиной. Специально для нее оркестр подготовил не большой, но по настоящему сладкий сюрприз - вот такой летний торт! 

Маргарита Кувшинова, Альтистка Нижегородского Академического симфонического оркестра: Начинка красный бархат, который прослоен клубникой и всеми  летними ягодами украшен. А также сделаны фотографии, съедобные из  шоколада. С кремом, на основе маскарпоне, вообщем  мы решили собственно подсластить ей жизнь. 

Ольга Николаевна во время концерта о поджидающем ее сюрпризе даже не догадывалась. Она, как и другие зрители, с упоением слушала произведения Лядова, Брамса, Шостаковича, Дунаевского.... Всех впечатлила игра юного пианиста, лауреата фестиваля «Новые имена» -   Даниила Абросимова. 

Даниил Абросимов, Участник фестиваля "Новые имена": Концерт Равеля первый, соль-мажор. В трех частях. Произведение необычно тем, что Равель он французский композитор, но его мама была испанского рода. И поэтому испанский характер  в этом произведении особенно в первой части очень хорошо передается. 

До 31 июля нижегородцы и гости города смогут бесплатно посетить выступления нижегородского Академического симфонического оркестра и солистов филармонии на двух концертных площадках: по средам, пятницам и субботам в Кремлевском концертном зале, а по воскресеньям -  в Александровском саду на восстановленной летней эстраде «Ракушка». 

Ольга Томина, Художественный руководитель-директор Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Л. Ростроповича: Будут концерты, которые посвящены Ростроповичу, в память о фестивалях которые он организовал и о фестивалях, кооторые проходили на этой эстраде. Там будет высокое пламя и знамя высокого искусства! 
 
Наталья Суханова, Министр культуры Нижегородской области: Мероприятия, которые Ольга Николаевна под своим руководством воссоздала, создала - это мероприятия, которые любимы не только в нашей стране, но и за рубежом. Это конечно же  фестиваль Андрея Сахарова, это новые имена. И скольким звездочкам она  указала путь в творческую профессию. Это и художники и музыканты. Это конечно же и благотворительные концерты! Это, конечно, абонементы с огромным ассортиментом возможностей для нижегородцев и детей, в первую очередь. 

Вход в Кремлевский зал свободный по предварительной регистрации на сайте. Каждый зарегистрировавшийся слушатель получит письмо с электронным билетом, в котором будет специальный QR-код. Билет нужно будет предъявить билетерам в печатном виде или на экране смартфона.

16 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку