Жители поселка Окский Богородского района отстояли поликлинику: Медучреждение принимает пациентов

16:01
15.06.22
0
957
Одной головной болью меньше. В поселке Окский Богородского района вновь открылась закрытая два года назад поликлиника. Все это время "Вести-Приволжье" следили за ситуацией и рассказывали о ней в эфире. Счастливый финал истории - в материале Веры Логуновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9d3/58vg6j49htvegt9dq1a20z2cwf75cvz4/poliklinika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/768/yklysgivlm3prx4v0335yxzevdzlj4w5/poliklinika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e03/ye7264u3cez5jkko0aye1r608bfi4504/poliklinika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Медицинские карточки заняли свои места на полках в регистратуре. Спустя два года поликлиника в поселке Окском вновь открыла двери для пациентов. Почти все время пандемии местные жители ездили за медпомощью в соседний поселок за 6 километров или еще дальше. Либо ждали автобуса с медиками - он приезжал трижды в неделю.   

Надежда Дубенкина, Жительница пос. Окский - У меня онкозаболевание, приходилось ездить в Богородск, очень тяжело, я чувствовала себя очень плохо. А теперь - слава Богу.

Два года жители поселка боролись за свою амбулаторию, обращались в областной Минздрав. Причина ее закрытия была организационной. Поликлиника с советских лет осталась ведомственной -  филиалом Приволжского окружного медицинского центра. Но это лечебное учреждение оказывает медпомощь только работникам вредных и опасных производств. Для возобновления работы амбулатории необходимо было решить вопросы с лицензией и зданием. 

Теперь оба вопроса решены. Амбулатория и здание переданы Богородской ЦРБ. 

Марина Ивенина, Жительница пос. Окский - Мы рады, мы очень довольны...спасибо всем, кто принимал участие, вам спасибо.

С 1 июня в поликлинике возобновился прием участкового терапевта. По словам врача Елены Морозовой, работы хватает даже летом - к ее участку приписаны порядка двух с половиной тысяч человек.

Елена Морозова, Участковый терапевт Кудьменской врачебной амбулатории Богородской ЦРБ - Прием с 8 до 12, потом по вызовам работаем каждый день, в субботу тоже работаем.

Вячеслав Ладилин, Житель пос. Окский - У нас очень хороший врач.

Пока врач работает одна. Но в ближайшее время на работу в амбулаторию выйдет медсестра - и спектр доступной медицинской помощи для жителей поселка станет заметно шире.

Прививочный кабинет отремонтирован, оборудован и готов к приему пациентов, с 1 июля жители Окского смогут здесь сдать кровь на анализ, в том числе из вены, и поставить вакцины.

Так совпало, что поликлиника открылась в преддверии Дня медицинского работника. Подарком медикам стали сотни благодарных пациентов.

15 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку