Врач из Зимбабве работающий на Бору рассказал, как он привыкал к жизни в России

10:25
20.03.24
0
3715
Врач из Зимбабве работает на Бору. Имя ему дали в России - Уоллес. Он  приехал в Россию 9 лет назад, чтобы выучиться на врача. За это время получил диплом, отработал в нескольких поликлиниках Нижнего Новгорода, Балахнинской ЦРБ и уже больше года трудится на Бору. Как он привыкал к жизни в России  - знает Сергей Багдасарян.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5fc/1wmzetm1iqz3wfc5sze3reqovcrkchip/vrach_iz_afriki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ee6/vhz35whrm53zwf5typ74xfskeonyw5gn/vrach_iz_afriki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/17e/g3qk3u5e2ap2kl23rlfp7zji59xyd7yq/vrach_iz_afriki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Прямой контакт. За 9 лет жизни в Нижнем Уоллес заговорил на чистом русском. В напряженные для пациентов моменты умеет подготовить их к неприятной процедуре. 

На сеансе то же, - знает как успокоить и найти подход.

Прошло успешно. С таким врачом о волнении Лидия и не думала. 

 Лидия, Пациентка: Обходительный, добрый, внимательный, и как-то вот у меня нежно прошло это все.

Следует за Боткиным, Семашко и Павловым, - великими русскими докторами, чьи имена известны в далекой Африке. Именно поэтому и приехал учиться в Россию.

Чифамба Валлаке Мунярлзи Тондерай, Врач-эндоскпист ГБУЗ НО "Борская центральная районная больница №2": Если буду жить в стране, в которой выпускаются такие хорошие врачи, то есть большая вероятность, что я тоже стану таким.

За четыре года врачебной практики отработал в двух нижегородских поликлиниках. Затем решил осесть в тихом месте, уехал в Балахну, а после на Бор. 

Чифамба Валлаке Мунярлзи Тондерай, Врач-эндоскпист ГБУЗ НО "Борская центральная районная больница №2": Просто нравится. В студенческие годы мы много гуляли и всегда было очень много движения, а сейчас есть очень много движения на работе, а сейчас когда я дома я хочу лежать, спать, хочу спокойствия.

Дома у Уоллеса - много питомцев. Три кошки, две собаки и домашний аквариум. Котят завел только здесь в России, в Зимбабве их дома не держат, говорят, плохая примета. Уолесс улыбается, родители его выбор приняли не сразу.

Чифамба Валлаке Мунярлзи Тондерай, Эндоскпист: Они очень переживали, потому что они верят во все эти приметы. И у меня черная кошка, и как раз это символ неудачи! Но она у меня красивая, интересная, Мизинчик ее зовут, я ее люблю.

А диета, о которой говорил Уоллес, проста - домашняя русская кухня. В ней, по словам африканца, есть все нужные для здоровья витамины.

20 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку