Интеллектуальную систему помощи врачам представят нижегородцы на форуме "Сильные идеи для нового времени"

11:02
2.06.22
0
799
На форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 19,5 тысяч заявок из всех регионов России по семи тематическим направлениям - кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор». Последнее направление создано для сбора предложений о развитии страны, которые не укладываются в другие темы.


Открыть полностью
Проект рекомендательной системы «Поликлиника будущего» с модулем лекарственного взаимодействия для помощи врачам заявлен на форум "Сильные идеи для нового времени". Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В команду разработчиков входят сотрудники НГТУ и Приволжского исследовательского медицинского университета, ставшие резидентами «НЕЙМАРКа. Школы хакатонщиков».

В Web-сервис входит дневник здоровья пациента, модули электронных медицинской карты и рецептов, личные кабинеты врача, пациента и медсестры и иные разделы.

Нижегородская область находится в тройке лидеров по количеству инициатив, заявленных на форум «Сильные идеи для нового времени» - подано 1370 идей. По словам губернатора Глеба Никитина лучшие проекты получат региональную поддержку.

2 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку