Дилерский центр белорусской техники будет создан в Нижнем Новгороде

09:59
20.05.22
0
2527
Российскому потребителю будет представлен модельный ряд грузовой, прицепной, сельхоз- и спецтехники, а также пассажирский транспорт производства Минского автомобильного завода и "Торгового дома "Бобруйскагромаш"




Открыть полностью
Нижегородская компания ООО "Аквинет" заключила дилерские соглашения с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш». Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

На региональный рынок выйдет белорусская сельхозтехника: прицепы, кормоуборочные машины, сеялки, почвообрабатывающее оборудование производства "Торгового дома «Бобруйскагромаш» и грузовая, прицепная, спецтехника и пассажирский транспорт Минского автомобильного завода. 

Дилерский центр появится на базе группы компаний «Агат». Объем инвестиций составит 500 млн рублей. Будет создано 100 рабочий мест.

«В Нижегородской области используется более 60 процентов сельхозтехники, производящейся в Республике Беларусь, – тракторы, комбайны, сеялки и другое оборудование. Нередко можно встретить грузовую и спецтехнику минского производства. В свете последних событий стало очевидно, что востребованность этой продукции будет только расти. При этом покупателям важно не только удобно приобрести продукцию, но и получить полный спектр услуг. В регионе на базе Лукояновского губернского колледжа в 2021 году был открыт торгово-сервисный центр Минского тракторного завода, и сейчас заключено соглашение еще с двумя компаниями. Уверен, что эти шаги пойдут на пользу нашим предприятиям и будут способствовать упрочнению международных связей региона», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

20 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку