Работники "Олсона" так и не получили зарплату и трудовые книжки

12:02
29.04.09
0
742
Бывшие сотрудники "Олсона" хотели ночевать возле магазина, но остаться им не позволили милиционеры Московского района. Работники гипермаркета сообщили, что несколько человек накануне вечером были доставлены в районное УВД, где был составлен протокол о нарушении общественного порядка.


Открыть полностью

Сейчас двум женщинам грозит штраф в размере 2 минимальных размеров оплаты труда. В РОВД Московского района по этому факту пока никаких комментариев не дают.
Бывшие сотрудники гипермаркета "Олсон" по-прежнему без зарплаты и без документов. В нарушение всяких законов руководство не отдает трудовые книжки и не гасит долг по зарплате. Задолженность по ней перед каждым сотрудником составляет около 2,5 тысяч. Из здания нижегородского гипермаркета уже вывезли оборудование – в счет  уплаты долга. Закрыты магазины в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Лыскове. Директор предприятия за неделю ни разу на рабочем месте не появился. В очереди какое-то время потолкался бывший финансовый директор, которому зарплату тоже якобы не выплатили. Но вскоре, исчез.
Люди уже написали заявление в областную прокуратуру. Расследованием этого дела занимается и прокуратура Москвы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку