Около 200 волонтеров будут сопровождать "Бессмертный полк" в этом году

13:10
6.05.22
0
808
Бессмертный полк в Нижнем Новгороде будут сопровождать около двухсот волонтёров.  Еще раз напомню, шествие стартует в 10 часов утра от Нижегородской Ярмарки. Накануне вечером состоялось обучение волонтеров. Подробности - в сюжете Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4d2/9f9x584khfuz5cyz9elrnkqlkdgjdz3r/volontery_bessmertnyy_polk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6d3/woilv9c16irwnlkknocughhm4fbv3pmn/volontery_bessmertnyy_polk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fdf/ae71gueohwlkjr97qxjvh3awtru1917l/volontery_bessmertnyy_polk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Павел Клоссон, Волонтёр: Первый опыт. В общем, я не из Нижнего Новгорода. Хотя, здесь я уже два месяца.
- А откуда?
- Из Омска.
- Тебе придётся отвечать за несколько сотен человек, практически. Ты вообще к этому готов?
- Готов к труду и обороне.

Планируется, что в акции "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде примут участие около 35 тысяч человек. Волонтеров разделят на группы, у каждой будет свой руководитель. Их основные задачи: держать темп, нести флаги, отвечать на вопросы участников шествия и, если возникнет необходимость - оказывать экстренную помощь.

Екатерина Шибалова, Руководитель проектной деятельности НРО ВОД "Волонтёры Победы": Для этого и существует обучение, чтобы мы рассказали ребятам, как поступать в тех или иных ситуациях, которые произойдут: как раз это и техника безопасности тоже в том числе. Так как волонтёров у нас собралось огромное количество, я уверена, что "Бессмертный полк" пройдёт на "Отлично".

В шествии примут участие и непосредственно волонтёры-медики - студенты Приволжского медуниверситета. Анна Чистовская собирается сопровождать "Бессмертный полк" уже в четвёртый раз. Говорит, к счастью, пока не приходилось применять полученные знания на практике.

Анна Чистовская, Волонтёр, студентка ПИМУ: Для меня это прежде всего дань уважения, а не то, что именно какое-то сопровождение. Но и в целом, если я могу по своей специальности как-то помочь людям, то почему нет?
 
9 мая "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде двинется в путь в 10 часов утра. И впервые - от Нижегородской Ярмарки со стороны улицы Советской. Шествие проследует по Канавинскому мосту, Нижневолжской набрежной до Парка Победы у Гребного Канала.  К месту сбора из всех районов города будут организованы бесплатные автобусы, они начнут свою работу с 7.30 утра. А финальные рейсы отправятся в 9.30. Подробную информацию о местах отправления ищите на главной странице нашего сайта вестинн.ру и в официальных группах ГТРК Нижний Новгород Вконтакте и Одноклассниках. 

6 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку