Международный фестиваль "ТехноСтрелка" проходит в Нижнем Новгороде

09:15
22.04.22
0
1234
Более 240 команд из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана будут решать кейсы, пробовать себя в новых сферах деятельности, делиться опытом, получать консультации от профессионалов


Открыть полностью
Международный инженерно-творческий фестиваль "ТехноСтрелка" проходит в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

На стадионе "Нижний Новгород" собралось более 800 участников с 12 до 18 лет из разных регионов России и зарубежья. В течение четырех дней виарщики, медийщики, программисты, экологи и моделлеры будут разрабатывать инновационные решения, тестировать новые идеи, готовиться к итоговым защитам. Для ребят запланированы мастер-классы, интерактивные лекции, экскурсий, выезды на площадки партнеров фестиваля.

«Мы очень горды тем, что наш город стал площадкой для международного фестиваля в этом году. Я уверена, что появится много интересных решений, которые в дальнейшем можно будет использовать в реальной работе. Уже сегодня, видя ваши горящие глаза, я понимаю, что нас ждут отличные проекты. Пусть все получится!» – сказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Партнерами фестиваля стали Нижегородская ярмарка, НГХМ, ННГАСУ, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, благотворительный экологический фонд «Цифилизация», завод по переработке вторичных полимеров «ФантастикПластик», Керженский заповедник, Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко, Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной, практико-ориентированная виртуальная платформа «VR школа», IT-компании Lad и Globus IT, «Группа ГАЗ» и Нижегородское метро.

Имена победителей станут известны 24 апреля.

ФОТО: правительство Нижегородской области

22 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку