Образовательно-производственный кластер в сфере металлургии запущен в Нижегородской области

10:46
6.04.22
0
2876
Образовательно-производственный кластер в сфере металлургии запущен в Нижегородской области. О том, как профессия металлург объединила школьников и мастеров производства - расскажет Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fa6/5ugy6n0luw1uljayfru5hy3fki7lqosm/metallurgiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/180/s2hqkmhn21s4b5j383wokpy09cza712q/metallurgiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fd3/5tqvw86jj8e6ntwb0jzi3fgm7sp48ieu/metallurgiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Соглашение о создании образовательно-производственного кластера металлургического профиля подписано. Предприятие, нижегородский технический университет, металлургический колледж и школа №9 в Кулебаках объединяют усилия по профориентации и подготовке специалистов для работы на заводе. 

Максим Клочай - Генеральный директор металлургической металлообрабатывающей компании: Завод многие годы развивался, поставлено новое высокотехнологичное оборудование, теперь нужны люди, Поэтому очень важно сегодня, чтобы дети со школьной скамьи понимали, а куда можно пойти. 

В 9-й школе в Кулебаках уже формируется новый учебный план. В расписании девятиклассников в новом учебном году появятся занятия, посвященные металлургии. Их будут вести специалисты компании и преподаватели колледжа и технического университета имени Алексеева.

Евгений Ивашкин - Первый проректор - проректор по образовательной деятельности  НГТУ имени Р.Е. Алексеева: Технический университет готов показать, что техническое образование – это не только интересно, но и очень успешно, потому что очень много выпускников нашего университета и возглавляют серьёзные предприятия, организации и показать ребятам, что очень многое зависит именно от них.

У студентов коллежа, в свою очередь, появится больше возможностей для получения высшего образования в техническом университете.   

Ольга Малкина - Директор Кулебакского металлургического колледжа: Начнется все с поездок, знакомства с преподавателями, посещение лабораторий, занятий. Я думаю, это будет очень полезно для будущих специалистов. 

Сами школьники и студенты находятся в предвкушении грядущих изменений. Говорят, это хорошая возможность не просто узнать больше о выбранной профессии, но и побывать на заводе и лично посмотреть как работают настоящие профессионалы.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

6 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку