Беженцев из Донбасса разместят в арендованных квартирах в Нижегородской области

12:36
5.04.22
1
7739
По данным властей региона, с апреля беженцы смогут поселиться не только в привычных местах размещения – отелях, санаториях, но и в арендованных квартирах


Открыть полностью
Правительство Нижегородской области утвердило порядок создания и ликвидации пунктов временного размещения граждан, прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в качестве пунктов временного размещения беженцев из Донбасса также планируется использовать арендованные квартиры. Для одиноко проживающих граждан или семьи из двух человек может быть арендована однокомнатная квартира. Для семьи из трех человек планируют снять двухкомнатную квартиру, для семьи из четырех человек и более – квартиру из трех и более комнат площадью из расчета не менее 12 кв. метров на каждого члена семьи.

С 18 февраля Нижегородская область приняла более 1,4 тыс. вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Мариуполя и других населенных пунктов. Временное убежище на территории региона получили более 170 беженцев, в том числе 90 детей.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области  

5 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку