Лыковую дамбу благоустроят в Нижнем Новгороде

12:44
5.04.22
0
1275
Лыковую дамбу в Нижнем Новгороде ждёт благоустройство. Накануне вечером в администрации Нижегородского района представили концепцию этой улицы. С подробностями Андрей Батманов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c64/1iamiu8yyqntwpjd2mtkqeg0autb1g30/lykovaya_damba_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f3e/2h62kqnc9g0mxunic6wqbtgrs1e72wq7/lykovaya_damba_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c36/uyq3qhux1t1ba6ghj0o1lyfi38zlvjno/lykovaya_damba_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Преобразования Лыковой дамбы затронут участок улицы от Театральной лестницы до пересечения Большой Покровской и Октябрьской. Всего около 300 метров. Здесь планируется укрепить склон, установить столбики, ограничивающие парковку. Появятся на этой исторической территории и металлическое ограждение, которое будет разделять пешеходную зону и проезжую часть, по ней летом должны виться растения. Но уже не этим летом.

- Вы считаете, она там необходима?
- Она создаёт кулисность, почему мы её там расположили - потому что там в той части всё равно парковочные места. Это так заложено дорожными условиями на данной территории.

- У меня перед домом было три клумбы. Их затоптали. Понятно: молодёжь бегает в кустики. У меня пропали три клумбы с цветами.

Туалет есть рядом - на Большой Покровской, он платный. Но хождению в кусты проектировщики все же намерены положить конец - здесь появится освещение. Растительность пообещали максимально сохранить. Предлагается кронировать сильно разросшийся боярышник и вырезать выродившиеся кусты. Также на территории музея Добролюбова должно появиться музейное пространство под открытым небом.

Илья Лагутин, Глава администрации Нижегородского района: Возможно, у горожан, у гостей города возникнут ещё какие-то дополнительные пожелания, которые мы учтём. После этого будет готова уже сметная стоимость, с которой мы выйдем на проведение торгов.

В этом году в Нижнем Новгороде по программе "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить 30 территорий. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

5 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку