Нижний Новгород 3 апреля присоединится к акции "10 000 шагов к жизни"

08:06
3.04.22
0
1413
Участников ждет прогулка на свежем воздухе в одном из городских парков и развлекательная программа


Открыть полностью
3 апреля Нижегородская область присоединится к старту Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни". 
Единый старт акции будет дан в 10:00.

Центральной площадкой для главного старта станет Парк культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

"Основной лозунг акции в 2022 году – «Здоровье планеты – наше здоровье». Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание максимального числа граждан региона к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением ее качества. Маршрут в нашем регионе разработан на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения", - рассказала главный врач регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

В ходе акции «10 000 шагов к жизни», кроме полезной прогулки на свежем воздухе, нижегородцев ждет много интересного: массовая зарядка, измерение артериального давления и уровня сатурации кислорода в крови, розыгрыш призов. В рамках акции состоится флешмоб #Передайсердце. Его участники смогут сделать фото на память, опубликовать снимок в соцсетях с хештегом флешмоба и в течение суток «передать сердце» другому близкому человеку.

Фото: Pexels.com

3 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку