Многолетняя проблема: В доме №5 по улице Ульянова протекает крыша

22:01
28.03.22
0
1484
Наступила весна, возможны осадки в виде штукатурки. Буквально в пяти минутах ходьбы от нижегородского кремля люди годами живут с дырами в потолке. За ситуацией в доме 5 по улице Ульянова "Вести-Приволжье" следят уже год. Там из-за регулярных протечек крыши постепенно разрушаются перекрытия между чердаком дома и одной из квартир на верхнем этаже. Тему продолжит Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ed9/muew4oah7n17pfk3ig3wgzut7918f13s/krysha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/932/sdzm5a4yoqk6fr2czfc6cg2hnlymz913/krysha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6d4/l7p67p8m2i19frwdkvt03wrz1fksc85q/krysha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Через такие дыры в квартиру семьи Михайленко сыпется грязь с чердака, а вслед за ней - штукатурка с потолка. Дыра образовалась из-за многолетних протечек крыши. Кусок обоев и самодельный "натяжной потолок" из занавески едва спасают Сергея и Марию. А еще примерно через месяц в их квартире станет на одного жителя больше.

Мария Михайленко, Жительница дома №5 по ул. Ульянова - Детскую для ребенка сделать невозможно...постоянная перестановка вещей из-за того, что потолок сыпется.

Собственники жилья собрали документы для регионального фонда капремонта - чтобы перенести капитальный ремонт кровли дома с 2037-го года на менее далекое будущее. Но Сергей Михайленко выяснил, что, например, укрепить перекрытия позволяют и рамки текущего ремонта. Локальный ремонт кровли в начале марта был выполнен - вот фотоотчет домоуправляющей компании.

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода - К пятому марта были завершены все ремонтные работы, поменян участок кровли, было проведено обследование, составлен акт и соглашение готово для возмещения ущерба.

Сергей Михайленко, Житель дома №5 по ул. Ульянова - Временная заплатка, которая проживет, как в прошлый раз, до декабря месяца, до того момента, пока альпинисты не выйдут на крышу, по которой нельзя ходить. Вариант, который мог бы нам помочь - это обогревающий кабель и утепление...но никто не готов делать ни то, ни другое.

Получать возмещение Сергей Михайленко не спешит. Во-первых, объясняет он, предложенной ДУКом суммы - ста тысяч рублей - на ремонт не хватит. И, во-вторых, начинать ремонт в квартире нет смысла, пока есть проблема с перекрытиями. Оценить состояние перекрытий Сергей пригласил межведомственную комиссию. Визит комиссии был назначен на пятницу, но без уточнения даты. 25 марта собственник жилья никого, кроме нашей съемочной группы, не дождался. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

28 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку