Крыша дома №19 по улице Новикова-Прибоя в Ленинском районе обросла сосульками и стала опасной

20:06
19.03.24
0
519
С приходом весны при выходе из подъезда жителей дома №19 по улице Новикова-Прибоя в Ленинском районе поджидает опасность - огромные сосульки и ледяные наросты. В чем причина их образований? И каковы последствия? В ситуации разбиралась Анастасия Степанова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/08e/6yep8sd014tdo2pou467qqhdrvq3fwn5/sosulki_na_novikova_priboya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/850/jmkbyqf4j3z5avz37bvsi70e5aqx39uj/sosulki_na_novikova_priboya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/35f/1h6z9zky0bwomu58b0ur4cyiilcdfgv6/sosulki_na_novikova_priboya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Взгляд вверх при выходе из дома они уже бросают интуитивно. В целях безопасности. Над  1-ым подъездом дома №19 по улице Новикова-Прибоя - огромный ледяной пласт. Невооруженным глазом заметно, как под тяжестью снега просел угол крыши.  

- Тяжело очень выходить с ребенком, опасно. Потому что на крыше очень много снега. И тяжело. Здесь лед, и мы просим, чтобы там смотрели - кто-то третий человек, чтобы мы вышли спокойно. Чтобы на нас не упала эта глыба.

Эта глыба однажды уже падала. Пострадал только козырек - повезло. Жители предполагают, что причина закрыта на чердаке. Ведь до ремонта крыши снеговые шапки там не образовывались.

Надежда Данилова, Жительница дома №19 по ул. Новикова-Прибоя: Они обделали дом года три тому назад. Нарушен где-то технологический процесс, связанный с отоплением.

Солнечные лучи нагревают металлическую крышу и льдина тает. Дом буквально пропитан сыростью. На фасаде уже появилась трещина, а в подъезде - видны потеки. И их последствия.

Талая вода попадает и в квартиры: обои отклеиваются, а электричество работает с перебоями.

Мы обратились в Домоуправляющую компанию Ленинского района. ДУК пояснил.

ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района":
Работы по очистке кровли от сосулек и наледи ОАО «ДК Ленинского района» производятся регулярно, по мере необходимости. По обращению от жителей дома была проведена дополнительная работа по очистке кровли от сосулек и наледи. Появление наледи и сосулек на скате и карнизе кровли связано с погодными, климатическими условиями. В настоящее время наледи на кровле дома нет. 

Но ледяные глыбы убрали лишь со стороны подъездов. Жители также подчеркивают, что до ремонта крыши таких проблем не было. Так в чем настоящая причина образования огромной наледи? Этот вопрос мы уже задали Госжилинспекции. 

19 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку