Коммунальщики Нижнего Новгорода готовятся к очередному снегопаду

17:36
13.01.22
0
1047
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в городе может выпасть до 10 см снега


Открыть полностью
Коммунальные службы Нижнего Новгорода готовятся к очередному снегопаду. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Снегопад в областном центре начнется в ночь на пятницу и продлится весь день 14 января. 
"Поэтому сегодня в ночь дорожные службы начинают новый цикл работ: техника выйдет просыпать дороги, а после начала снегопада будет выполняться расчистка основных дорог. Мы просим владельцев автомобилей не оставлять их на обочинах в неположенных местах, чтобы спецтехника могла качественно прочистить улицы города", - заявили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, московский ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков заявил, что высота снежного покрова в Нижнем Новгороде достигла самого высокого значения за последние 10 лет и составила 68 см. Как сообщил федеральный эксперт, в Нижнем Новгороде выпал аномальный объем осадков.
"Нижний Новгород стал самым заснеженным городом. Снежный покров в 68 см – это самое высокое значение среди городов-миллионников, больше наблюдается только в Петропавловске-Камчатском - 79 см", - заявил эксперт.

Как сообщили в административно-технической инспекции, с начала зимнего периода за
ненадлежащее содержание территории Нижнего Новгорода было возбуждено почти 1800
административных производств.

Фото: pexels.ru

13 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку