С начала зимы Государственная жилищная инспекция проверила больше 6 тысяч нижегородских крыш

16:01
13.01.22
0
1002
С начала зимы надзорный орган - Государственная жилищная инспекция проверила больше 6 тысяч кровель. Примерно в 15 процентах случаев были выявлены нарушения. В рейд с ГЖИ отправилась и наша съёмочная группа. Сюжет Юлия Тереховой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d5/rfd48tmqj58vtyrxkkxcj4cq1ia7edjq/sosulki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/250/rnjm2pg51q9tmpeg4gp2366tyk64ypt3/sosulki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/677/cdqty1kefftg1rvpf0dgvjt0oyl0cvei/sosulki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Тают что ли? Падают?
- Нет, сейчас ничего не может случиться! Они просто так не упадут. Вот когда будет оттаивать - другое дело.

Когда придет оттепель - может быть уже поздно. Этой зимой уже случился несчастный случай в Канавинском районе. На 28-ми летнего мужчину упала глыба льда. В результате - перелом ключицы. 

- Вообще никого не видно - ни рабочих, ни дворников. Всё до разу как говориться. Пока кого-то не заденет - никто не пошевелиться.

Шевелиться коммунальщиков может заставить Государственная жилищная инспекция. Здесь, на Бекетова, 65 надзорный орган уже выдал предписание ДУКу о скорейшем устранении нарушений. В этот же день управляющая компания должна расчистить кровлю.

Анна Леонидова  - Начальник нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции по Нижегородской области: Мы выявили гигантские сосульки. В связи с этим, в отношении домоуправляющей компании приняты исчерпывающие меры административного воздействия.

В Нижегородском районе, на улице Минина не стали ждать прихода проверяющих. Огородили пешеходную зону и начали сбивать сосульки. ДУК района обслуживает порядка 400-сот домов. Половина из них имеют скатную кровлю, а значит нуждаются в регулярной чистке от наледи.

Александра Пономарева - Заместитель директора по производству домоуправляющей компании Нижегородского района: Самая главная проблема в запаркованности автомобилями. То есть  мы пытаемся работать с председателями домов, заранее как-то планируем, организовываем разгон машин.

Снег на крышах балконов - ответственность собственников квартир. Только одна управляющая компания уже выдала больше 200-сот уведомлений жителям с просьбой убрать наледь.
 
Что же касается ДУКов и ТСЖ, которые не реагируют на жалобы жителей - сообщите об этом на горячую линию ГЖИ. Сумма штрафов за некачественно-исполненную услугу может достигать 300 тысяч рублей. С начала нового года только в нагорной части НИжнего Новгорода ДУКИ и ТСЖ были оштрафованы на 700 тысяч рублей за плохую очистку кровель и придомовой территории.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

13 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку