Коммунальные службы Нижнего Новгорода приведены в режим повышенной готовности из-за надвигающегося снегопада

15:33
5.01.22
0
1288
Коммунальные службы Нижнего Новгорода приведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым снегопадом. Об этом сообщил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 


Открыть полностью
По словам главы города, перед снегопадом коммунальные службы обработают основные магистрали противогололедными материалами, а во время снегопада будет вестись прометание дорог. После окончания снегопада начнется вывоз снега. «Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. Во время снегопада будут выведены дополнительные бригады дорожных рабочих, задействовано максимальное количество снегоуборочной техники. Горожане в праздничные дни не должны испытывать неудобств при передвижении по городу. Особое внимание главам районов, руководителям домоуправляющих компаний стоит обратить на общественные пространства, второстепенные дороги, придомовые территории. Кроме того, АТИ прошу проследить за уборкой территорий около магазинов и торговых центров», - отметил Юрий Шалабаев. 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 5 января ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью с 5 на 6 января в Нижнем Новгороде планируется выпадение 2,8 мм осадков. С 6 января по 7 января ожидается потепление: температура воздуха, ночью -2,-6°, днем +1,-6°. Ночью  с 7 января на 8 января ожидается похолодание. Температура воздуха ночью -11,-15°С. На дорогах снежный накат и гололедица.
Напомним, по данным департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города,18 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за первые три дня 2022 года. Техника и дорожные рабочие выходили чистить улицы круглосуточно, в две смены.

Как сообщалось ранее, по поручению главы города Юрия Шалабаева снегоуборочные работы находятся на личном контроле глав районов. «Только личный контроль и работа с обращениями жителей даст необходимый результат – чистые и безопасные дороги, остановочные павильоны и дворы, а значит и комфорт нижегородцев», – подчеркнул мэр. 
Ранее  глава города Юрий Шалабаев подписал постановление о введении с 8 декабря режима повышенной готовности в Нижнем Новгороде в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде обильных осадков.

Напомним, согласно нормативам снежные валы должны быть убраны с улиц города в течение пяти суток после окончания снегопада.
Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский» https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

05 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку