Резиденция Деда Мороза, сказочный городок и каток открыты на Нижегородской ярмарке

08:00
28.12.21
0
2285
Резиденция Деда Мороза, сказочный городок и каток открылись в Нижнем Новгороде на площади около главного Ярмарочного дома. С декабря по январь в доме Деда Мороза будут идти новогодние спектакли. Евгений Карпов расскажет.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e3/jj56k8fsp5qb1wgv1fg8tatrkbax5fag/novyy_god_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/98e/upr4kjus3zf2ddeok6742ge7v86fexoa/novyy_god_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a91/bjoz8qpat5gbabvhg9jah7hyxorv22pt/novyy_god_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Одна из самых интересных частей представления, это то, как дети попадают в гости, к какому-то персонажу, сейчас они узнают, что это за персонаж, через камин.
- Как вам через камин залезать?  
- Дети пока не привыкли, ибо здесь всё в новинку, но атмосфера здесь очень сказочная.

А через камин дети попали к Снегурочке, это часть сценария, по которому ребята ищут Деда Мороза. Им предстоит пройти различные испытания, найти сокровища и конечно загадать желания.

Женя Пономарёв, Посетитель Новогодней резиденции Деда Мороза
- Дед Мороз кто, волшебник?
- Да.
- Исполняет желания?
- Да.
- Что ты загадал?
- Он мне уже принёс, настольную игру в хоккей.

Нижний Новгород в этом году - Новогодняя столица России. Именно поэтому и открылась в городе Новогодняя резиденция Деда Мороза с катком, ярмарочной зоной и концертными площадками. Не только около ярмарочного дома созданы новые пространства для массовых гуляний. После юбилея наработан значительный опыт проведения масштабных городских мероприятий.

Софья Юдина, Директор АНО "Центр 800": В каждом районе города есть своя площадь, где можно праздновать Новый год. Так же работает площадь Горького, где так же представлены различные развлекательные места. Большая Покровская так же представлена различными иммерсионными театрами, которые будут доступны с первого по девятое января.

И уже сейчас горожанам и гостям города атмосфера наступающего праздника нравится. Все без исключения отмечают, что в этот раз много интересных площадок, пространство удачно разделено на зоны: есть ярмарочные домики, где можно перекусить,  каток, и зона развлечений.

- Вы откуда?
- Из Москвы и здесь не плохо. Нижний всё лучше и лучше с каждым годом))
- Очень здорово всё сделано. Для детей такой пространство можно и погулять, и сфотографироваться, и с семьёй провести время.

И новогодний дом главного сказочного персонажа, это изюминка праздника. Посещение резиденции - бесплатное.

- Создаёт настроение всё это новогоднее. До сегодняшнего дня его не было, а сегодня, благодаря этой сказки, оно появилось.

Сам же сказочный персонаж, пожелал всем гостям и детям и взрослым, в новом году не только исполнения самых заветных мечтаний, 

И конечно же, какой праздник без подарка. Всем детям раздают сладкие леденцы и ещё некоторые сувениры, поэтому эта резиденция Деда Мороза волшебная и очень даже сладкая. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

28 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку