"Маленькие радости" для врачей ковидного отделения приготовили ученики Лицея №82

11:38
8.12.21
0
1280
Лучший подарок, это тот, что сделан своими руками. Ученики 82-го лицея сами приготовили для врачей ковидного отделения 28 городской клинической больницы "маленькие радости". Одноименная Всероссийская акция взаимопомощи организована движением "МыВместе". Ирина Водина подробнее.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f8a/zdmmeoxritxjceehvl24l7u4dl9o0yvd/malenkie_radosti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f7a/wsylkvxi6ekmvxvosbvjt6saj07z49lk/malenkie_radosti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2bd/gvpdo0u8mpsjeyynsdrirf0nmmm5fd4k/malenkie_radosti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так, обсуждая и улыбаясь шестиклассницы собирают сладкую часть небольшого подарка для медиков. Девочки своими руками из оберточной бумаги создают упаковку для конфет. Стараются. Говорят, важно, чтобы врачи, которые вот уже два года без остановки борются за жизнь каждого ковид.инфицированного, открывая упаковку - улыбнулись. И хотя бы на миг отвлеклись. 

Маргарита Ламзутова  Учащаяся МАОУ "Лицей № 82": Это, ну, как знак внимания, возможно им эта конфета ничего не сделает, но им будет самим приятно, что мы о них помним и что их труд для нас очень важен.

За этим столом их сверстницы делают для еще одного подарка - самодельного чехла для телефона - декор. Вот такую  сову - символ лицея. У Насти мама - врач. Девочка не понаслышке знает, как медикам сейчас тяжело. 
 
Анастасия Тебекина, Учащаяся МАОУ "Лицей № 82": Ну, когда ты работаешь в таких больницах и на тебя, скажем так, много негативных отзывов и такие даже самые маленькие подарки они очень радуют и приятно им. 

Благотворительность и добрые дела уже знакомы лицеистам. Ребята помогают воспитанникам детских домов и проживающим в домах престарелых. Сейчас, в период пандемии, присоединились к Всероссийской акции "Маленькие радости для врачей", организованной движением #МыВместе.   
 
Наталья Филиппова, Социальный педагог МАОУ "Лицей № 82": Чтобы у нас как-то была более плодотворная работа мы делим обязанности. Одни занимаются открытками, другие - футлярами. Третьи - рисунками. Так гораздо проще. 

Нина Говорова, Директор МАОУ "Лицей № 82": Медики - наши герои. Сейчас борются в глобальной мировой ситуации, борются с коронавирусом. И мне очень приятно что соц.педагог предложил детям, а дети с удовольствием откликнулись поучаствовать в такой акции.  

Маленькие радости подарили врачам ковид.госпиталя на базе 28 клинической больницы. Сейчас там развернуто 244 койко-места. В красную зону ежедневно поступает до 15 человек. В основном - тяжелые пациенты с большим поражением легких. 

Марина Коробейникова, Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ НО "Городская Больница № 28": Вот эти вот радости, они хоть и не стоят столько денег, но они очень душевные. И когда ты получаешь такой посыл от детей. Это приятно. Сразу понимаешь для чего ты работаешь, для чего все это делаешь. И это дает тебе дополнительные силы. 

Уже более 190 раз волонтеры Всероссийского волонтерского штаба "Мы вместе" помогли нижегородцам. Согрели их теплом своей души. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

08 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку