Скульптура молодоженов в Павлове: особенности техники или низкое качество?

14:06
20.10.21
0
1726
Впечатляюще или не для впечатлительных? Металлические молодожены из Павлова на этой неделе "взорвали" интернет-сообщество. Речь идет о скульптуре, установленной вблизи местного ЗАГСа. В чем причина всероссийской популярности? И что думают о памятнике сами павловчане? Узнала Дарья Соловьева



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/429/2pf1r83yx8nreptmcxjh8mwi4zt2rlpt/molodozheny_pavlovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a5e/l5vib9she7zfvro4talx2drmtspyqmvf/molodozheny_pavlovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e02/riipkf81nuzubkrskeejdbsybz33uhx3/molodozheny_pavlovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот памятник появился здесь еще в июле - в рамках работ по благоустройству набережной. Идея проста: за красивой, витиеватой оградой влюбленная пара молодоженов исполняет свой первый танец. Правда, внешний вид этих влюбленных скорее удивил или даже напугал местных жителей, нежели порадовал.

Особенно раскритиковали кованую невесту. Пользователи интернета назвали её второй Аленкой. Женская скульптура в Нововоронеже в декабре прошлого года шокировала страну. Аленку убрали, а дело её живет! - пишут в соцсетях.
 
Федор Белышев, Житель Павлова: Все обижаются - очень плохо сделано, качество очень плохое. У нас ведь здесь ремесленное училище свое - у нас специалисты отличные в городе Павлове, везде славятся. А почему тут вот сделали - не знаю! 

Александр Тягин одним из первых опубликовал фото молодоженов в интернет-сообществах. Он сам учился в художественном техникуме. Знает не понаслышке, как создаются такие арт-объекты.
 
Александр Тягин, Житель Павлова: Мне было за город свой обидно - город металлистов, город художников! Вот возьмем памятник Павлу-перевозчику - возле реки, моста - я когда увидел - то я возрадовался, но когда я здесь проходил - ну, это мультфильм просто какой-то, я в возмущении...

Хотя есть другие мнения: в образе новобрачных жители видят особый смысл:
 
Валентина Изотова, Жительница Павлова: Свадебная пара - вполне приличная! Парень в костюмчике - всё приличненько, девушка очень красиво одета, а то что она некрасивая - ну, и некрасивые замуж выходят! 

За создателей влюбленной пары вступилась и Павловская администрация. Пояснив: использованную в данном случае кузнечную технику нельзя сравнивать с работой скульптора.
 
Андрей Ермолаев, Начальник управления ЖКХ и инфраструктуры администрации Павловского муниципального округа: В этой работе отражены все техники, которыми владеют мастера ковки. Надо понимать, что при помощи молота и наковальни не предполагается ювелирных работ. Данная форма изготавливалась методом горячей ковки и чеканки. Горожане с удовольствием фотографируются и воспринимают этот объект как дань ремеслу, которое развивается в Павлове.

О возможной доработке или тем более демонтаже памятника чиновники не говорят. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

20 октября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку