Перед судом предстанет осужденный за нападение на другого заключенного исправительной колонии

09:58
18.10.21
0
1091
В Варнавинском районе Нижегородской области перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в совершении нового преступления. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Нижегородской области.



Открыть полностью
Следователем Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 июля 2021 года в дневное время в помещении швейного цеха промышленной зоны ФКУ ИК - 7 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в Варнавинском районе Нижегородской области, обвиняемый, в ходе ссоры с осужденным, также как и он отбывающим наказание в исправительной колонии, нанес ему несколько ударов металлической заточкой по телу. 35-летнему потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Обвиняемый был помещен в штрафной изолятор. При допросе он не отрицал, что причинил телесные повреждения потерпевшему, заявив, что причинять ему смерть не намеревался, а совершил противоправное деяние он из-за обиды за оскорбления. Орудие преступления он сам изготовил из найденного металлического предмета.

Примечательно, что потерпевший отбывает наказание за совершенное убийство, а обвиняемый – осужден по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

18 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку