Миллиона рублей лишился житель Дзержинска под предлогом разоблачения банковской аферы (видео)

10:52
7.09.21
0
1291
Неизвестный позвонил 49-летнему жители города химиков, представился сотрудником банка и сообщил, что мужчина может стать жертвой недобросовестного работника финансовой организации, пытающегося оформить на его имя кредит.


        Array
(
    [720] => /upload/iblock/5ba/ffqysfoatssh8yetl9vcdzs1akf2oq98/07092021_AHramova_moshennichestvo_na_1_mln_rubley_sayt_.mp4
)
      
00:00
/
720
720
Открыть полностью
В полицию Дзержинска обратился мужчина, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве. Неизвестный предложил клиенту банка "спастись" от оформления займа. В целях разоблачения сотрудника банка злоумышленник убедил дзержинца оформить кредит на сумму 904 тысячи рублей и перевести денежные средства на якобы безопасные счета. Поверив этим словам, мужчина перевел 600 тысяч рублей на продиктованные мошенником счета.

Позже злоумышленник позвонил потерпевшему и сообщил, что его сбережения находятся в безопасности, но на его имя вновь пытаются оформить кредит.  Действуя по той же схеме, потерпевший незамедлительно отправился к банкомату и осуществил перевод еще 300 тысяч рублей.

В течение четырех часов, когда дзержинец выполнял все финансовые операции, злоумышленник находился с ним на связи. Кроме этого, в ходе телефонного разговора он убедил потерпевшего не обращаться в отделение банка и не сообщать никому об их взаимодействии.

После всех выполненных указаний, мужчина отправился домой и рассказал о случившемся своей родственнице. Поняв, что он стал жертвой мошенников, он обратился в полицию. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото: mokshan.pnzreg.ru
Видео: ГУ МВД России по Нижегородской области

7 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку