В Кстово прошел гала-концерт танцевального конкурса "Нижегородская мозайка"

09:00
26.10.09
0
1211
Танцующая молодежь в минувшее воскресенье собралась в городе Кстово. Там прошел гала-концерт лауреатов 7 областного конкурса хореографических коллективов "Нижегородская мозайка". В этом году организаторы зафиксировали рекорд: в танцевальном конкурсе приняли участие около 1500 человек по всей области. Это 83 коллектива народного, эстрадного и бального танцев.


Открыть полностью

До концерта еще целый час, а за кулисами – переполох. Надо успеть одеться и повторить движения, чтобы на сцене выступить без ошибок.
Из 83 претендентов жюри выбрало 27 лауреатов. Татарский танец раньше видели лишь в Краснооктябрьском районе. Участники коллектива "Солнышко" из Уразовки в своем селе настоящие звезды: выступают на всех праздниках. Однако большая сцена покорилась им лишь на четвертый год.
По словам руководителя коллектива, поначалу приходилось выступать в своей одежде и обуви. Подобная ситуация знакома многим участникам конкурса - в некоторых селах нет даже Дома культуры. Ребятам приходится заниматься в школах и в спортивных залах. Но даже отсутствие условий не влияет на любовь к танцам.  
Чтобы был стимул и дальше развивать свой талант, дипломами отмечали и тех, кто не вошел в число лауреатов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку