Жители дома купца Пояркова полгода ждут восстановления здания

15:47
12.11.09
0
1578
В Ильинской слободе вот уже более полугода жители дома купца Пояркова ждут, когда их дом восстановят после пожара. Это дореволюционное здание было построено в конце 19 века. Оно является памятником регионального значения. Летом программа "Вести - Приволжье" уже помогли жителям: итогом репортажа стал долгожданный ремонт крышы. Но в свои квартиры они так и не могут заехать.


Открыть полностью

После пожара в начале мая 2009 года жители 8 квартир купеческого дома в Ильинской слободе по-прежнему бывают в своих квартирах, чтобы проверить, все ли стены на месте.
Время шло, ремонт никто не делал. В итоге летом дом заливало дождями насквозь. Только после выхода в эфир сюжета в программе "Вести-Приволжье" в конце июля на восстановление купеческого дома выделили деньги. Но дальше ремонта крыши дело снова не двинулось.
За свою 200-летнюю историю дом купца Пояркова не пережил столько, сколько за эти полгода: часть балок уже рухнула, по лестнице просто опасно ходить. Пока в доме не появится тепло и свет, нет возможности сделать ремонт в квартирах. Переезд у жильцов так и отложился уже на следующий год. Обращения в нижегородский дук ни к чему не привели, поэтому за помощью снова обратились в программу "Вести-Приволжье". Микрофон на коммунальщиков подействовал.
Оказалось, что во всех бедах виноват предыдущий подрядчик, который сорвал сроки. Буквально на следующий день после визита съемочной группы программы "Вести-Приволжье" к старинному зданию подвели электричество и начали восстанавливать дымоходы.
Видимо, этот сюжет про купеческий дом не был последним. Буквально за полчаса до эфира мы узнали, что на 2 этаже дома обвалился потолок. Жители думают, что это дает о себе знать безответственное отношение коммунальщиков к памятнику регионального значения, ведь под дождем без крыши дом простоял не 1 месяц. По какой же причине произошло обрушение, и последует ли реакция коммунальных служб? Мы будем следить за развитием событий.
Телефоны редакции программы "Вести-Приволжье": 415-97-01 и 2-780-781. Звоните, и Ваши новости прозвучат в эфире.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку