В Сочи нашли 16-летнего подростка из Нижнего Новгорода, пропавшего во время похода в горы

10:56
16.07.21
0
2467
Второго подростка сейчас ищут спасатели. Он может находиться в лесу


Открыть полностью
Один из двух подростков, пропавших во время похода в горы в Сочи, обнаружен живым. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО).

Двое 16-летних подростков утром 13 июля ушли в однодневный поход на гору Сахарная в Сочи. Последний раз они выходили на связь в 16:32. Молодые люди рассказали, что поднялись на вершину на высоте 1550 метров и планируют спускаться. Однако домой подростки не вернулись. Их поиски начались 14 июля.

“Обнаружен один из заблудившихся подростков – это 16-летний турист, приехавший в Сочи из Нижнего Новгорода. <…> Его эвакуировали с вершины горы Сахарная на базу спасательного отряда, где молодого человека передали врачам скорой помощи”, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что молодой человек вышел навстречу одной из поисковых групп. Сотрудники Росгвардии помогли ему подняться на вершину горы Сахарная, откуда планировалась эвакуация вертолетом. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю журналистам сообщили, что подросток доставлен в больницу для обследования и оказания помощи.

Как уточнили в МЧС, подросток сообщил, что его друг получил травму ноги, из-за чего выйти в назначенное время с горы Сахарная они не смогли. Полтора дня назад, услышав звук летящего вертолета, ребята поняли, что их ищут. Так как друг получил травму ноги и не мог самостоятельно передвигаться, подросток принял решение искать помощи.

При встрече с поисковой группой, молодой человек сообщил местонахождение своего друга. В настоящий момент к нему выдвинулись спасатели, уточнили в пресс-службе ЮРПСО.

Фото: ЮРПСО МЧС России

16 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку