В Нижнем Новгороде благоустроят территорию в районе “Квартала 1833 года”

16:34
6.07.21
0
2098
Территория находилась в запустении более 10 лет


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде появится новое общественное пространство в районе “Квартала 1833 года”, расположенного в границах улиц Горького – Решетниковская и переулка Гранитного. Об этом сообщили в правительстве региона.

Более 10 лет участок был в запустении. Здесь находились расселенный дом и нежилые объекты в аварийном состоянии, а также недостроенный объект. Кроме того, у этого участка было более 10 различных собственников, часть из которых находилась в судах и спорах.

В сквере будет проложен прогулочный маршрут, дублирующий тротуар вдоль улицы Максима Горького, а также обустроено несколько площадок для тихого отдыха и занятия спортом. Для удобства посетителей рядом с общественным пространством появится парковка. 

Территорию планируется благоустроить к юбилею Нижнего Новгорода в 2021 году.

Справка:

“Квартал 1833 года” – квартал деревянных городских усадеб XIX века, расположенный в границах улиц Горького - Решетниковская - пер. Гранитный рядом с парком им. Кулибина. В 2021 году в “квартале” планируется отремонтировать дом №123 по ул. М. Горького, 123 (выявленный объект культурного наследия - дом купца Столярова). Два нежилых расселенных дома, находящихся в аварийном состоянии, были снесены (ул. Решетниковская, 15 и ул. Горького, 129а).

Фото: Александра Викулова / Коммерсантъ; пресс-служба правительства региона

6 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку