Двое нижегородцев стали финалистами всероссийского конкурса "ТопБЛОГ"

15:49
23.06.21
0
1855
Двое нижегородцев стали финалистами всероссийского конкурса "ТопБЛОГ". Школьник Даниил Гребенюк и выпускница медицинского университета Анастасия Елизарова из 40 тысяч человек дошли до заключительного этапа. Теперь блогеры поборются за звание лучших и заслуженную популярность. О чем они рассказывают в своих аккаунтах и о чем мечтают, узнала Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c8c/y8kuhn9npnl4djyrgm0080w3v7j9btmb/top_blog_finalisty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a9/vnu7gt21dowqebkeakuvowlwln8vm65z/top_blog_finalisty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/931/kv9ap2fou6yaoytlowymzd6j2t1mdy03/top_blog_finalisty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Медик-блогер, отличница-выпускница медицинского университета, студентка года Нижегородской области и просто красавица  Анастасия Елизарова помогает будущим врачам искренне полюбить свою профессию и справиться с непростыми студенческими временами. Призвание Насти - это медицина, а блог для молодого специалиста - возможность помочь другим людям и передать часть своих знаний, мотивации и опыта. 
 
Анастасия Елизарова, финалистка конкурса "ТопБЛОГ": "Будучи на тот момент студенткой 5-6 курса медцинского ВУЗа, поступало очень много вопросов от абитуриентов, либо от студентов младших курсов "что, как, с чем". Как вообще учиться, как выжить в медицинском. Что такое студент-медик. Студент-медик может жить нормальной жизнью, дышать полной грудью, всё успевать, путешествовать".

Вчерашняя студентка прошла в финал конкурса "ТопБЛОГ". До заключительного этапа смогли дойти 170 человек из 40 тысяч участников. На протяжении нескольких месяцев начинающие блогеры выполняли задания экспертов, изучали теоретические основы ведения соц сетей. Участников распределили по командам: кто-то целенаправленно развивал блог путешествий,  кто-то выбрал экспертный контент, а Даниил Гребенюк - развлечение и хобби. Он покорил наставников карточными фокусами. В течение полугода Даня изучал это искусство. 
 
Даниил Гребенюк, Финалист конкурса "ТопБЛОГ": "Я вот изначально шёл с целью такой: хочу стать популярным блогером. Был какой-то свой образ. Чтобы из всех людей я как-то выделялся".

14-летний школьник из Нижнего Новгорода с детства увлекался созданием роликов. Уже в 9-летнем возрасте у мальчика был свой видео-канал. Сейчас в аккаунте Даниила уже 93 000 подписчиков. 
 
Светлана Гребенюк, мама Даниила: "Мне очень нравился его последний канал на ютубе. Он выбирал рецепты, лайфхаки, и всё это преображал, делал нарезку. Он разбирается в фотошопе, в редакторах. С этими картами видео смотрит, потом приходит - я этому научился, этому. И мы - ооо, отлично!"
 
Проект "ТопБЛОГ" реализуется президентской платформой "Россия - страна возможностей". Это проект, где каждый может получить навык успешного ведения соцсетей и попробовать стать блогером. Победители выиграют рекламные контракты с ведущими российскими брендами и отправятся в блог-тур по России вместе с блогерами-миллионниками. 

23 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку