Автоматы по приему вторсырья установят в Нижегородской области в 2021 году

15:10
2.06.21
0
2940
Фандоматы планируется разместить около магазинов, парковок и остановок общественного транспорта


Открыть полностью
Фандоматы (аппараты по приему использованных бутылок и алюминиевых банок) установят в Челябинской, Белгородской и Нижегородской областях в 2021 году. Об этом в среду сообщил гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в ходе Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС.

По его словам, жители, которые будут сдавать тару в такие автоматы, смогут получать скидки и бонусы. За день один фандомат способен будет принять до 600 единиц тары.

В 2022 году фандоматы планируется установить еще в 7 регионах. Таким образом, в стране появится сеть из 10 тысяч аппаратов по приему использованных пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок.

Разместить фандоматы планируется, в том числе в торговых центрах, около парковок, на территории транспортно-пересадочных узлов и остановок транспорта.

Кроме того, как уточнили в РЭО, возможно снижение платы за вывоз твердых коммунальных отходов и прямое зачисление на банковскую карточку при использовании фандоматов. Этот способ будет возможен и эффективен при решении вопроса об отмене НДФЛ, пока он прорабатывается.

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

2 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку