Около десятка соглашений планирует заключить нижегородская делегация на ПМЭФ-2021

13:48
2.06.21
0
2542
Петербургский международный экономический форум стартовал 2 июня, он продлится до 6 июня. Нижегородскую делегацию на ПМЭФ-2021 возглавляет губернатор Глеб Никитин


Открыть полностью
В рамках форума нижегородская делегация планирует подписать около 10 соглашений, в том числе о реализации инвестпроектов на территории области.
"Петербургский экономический форум предоставляет возможность закрепить отношения с нашими давними партнерами и дать старт новым проектам. Главная цель – привлечение инвестиций и создание рабочих мест. В прошлом году в регионе зафиксирован серьезный рост инвестиционной активности. У нас есть, что предложить инвесторам», - отметил Глеб Никитин.

Стенд Нижегородской области на ПМЭФ-2021 будет посвящен 800-летию Нижнего Новгорода. Правительство региона в рамках выставочной экспозиции представит как достопримечательности города, так и проекты развития – те, которые планируется реализовать в год юбилея и в перспективе. Проекты будут представлены на восьми вертикальных тач-панелях. Фасад стенда содержит объемную 3D-визуализацию основных контекстов и символов города – Стрелки, Нижегородской ярмарки, стадиона, здания фабрики «Маяк», пакгаузов, Кремля.
«Восемь стендов представляют главные события, героев, артефакты восьми веков нижегородской истории. Каждый стенд выполнен в характерном стилистическом решении, раскрывающем основную тему века. Юбилей – это возможность закрепить положительный образ города», - подчеркнул Глеб Никитин.

4 июня 2021 года на площадке стенда пройдет открытие Международного научного форума им. Академика Сахарова.

Фото - primorsky.ru

2 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку