Корпоративный университет правительства Нижегородской области признан лучшей кадровой практикой в масштабах страны

14:03
29.05.21
0
1499
Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО) стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» в номинации «Комплексная кадровая работа». Об этом стало известно 28 мая на заседании экспертной комиссии под председательством Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.


Открыть полностью

Всего на конкурс было подано более 160 заявок, 108 инициатив вошли в шорт-лист.  Победителей определяли в восьми номинациях.

 «Корпоративный университет - логическое развитие проекта «Команда правительства», который был создан по инициативе губернатора Глеба Никитина в качестве инструмента  для комплексной трансформации госслужбы в регионе. Конечная цель КУПНО – изменить культуру государственного управления, сделав ее более клиентоориентированной», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

«Благодарны жюри конкурса за высокую оценку, готовы делиться этой практикой с другими субъектами РФ», - сказал директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

Впервые конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» провели еще в 2013 году. За восемь лет из локального мероприятия он при поддержке Правительства РФ вырос до всероссийского масштаба. В этом году оценивать лучшие инициативы могли не только члены конкурсной комиссии и независимые эксперты, но и сами участники конкурса. По словам организаторов, такой обмен опытом дает большой синергетический эффект.

«Буквально на днях корпоративному университету исполнился только год. Победа в таком престижном конкурсе доказывает, что наша деятельность по повышению эффективности госуправления востребована на федеральном уровне. И мы будем обязательно продолжать ее», – рассказала ректор КУПНО Елена Александрова.

Фото: портал Команда правительста Нижегородской области

29 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку