Группа "Градусы" выступит для гостей и участников "Зеленого марафона" в Нижнем Новгороде

11:19
28.05.21
0
2200
В нынешнем году спортивно-экологическое мероприятие состоится 5 июня у стадиона Нижний Новгород". Девиз "Зеленого марафона-2021" -  «Каждый шаг - это след. Какой шаг сделаешь ты?». Регистрация на марафон завершается 28 мая


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде стартовый городок Зеленого Марафона разместится на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород», а сами забеги пройдут по Волжской набережной. Спортсменам и любителям бега будут предложены дистанции на 4,2 км и 10 км. Отдельные забеги пройдут среди детей и людей с особенностями физического развития. Впервые в рамках марафона пройдут соревнования по скандинавской ходьбе. Также для участников забегов и гостей мероприятия будет организована обширная развлекательная и концертная программа.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей и гостей Нижнего Новгорода принять участие в Зеленом Марафоне, особо отметив социальную направленность этого события.
"У этого проекта не только спортивная, но и важная социально-экологическая миссия - сотни тысяч деревьев высаживаются в этот день по
всей стране. Неслучайно мероприятие пройдет 5 июня – во Всемирный день окружающей среды. Экологическое волонтерство в последние годы играет всё большую роль в решении природоохранных проблем, в том числе при реализации национального проекта «Экология», - подчеркнул глава региона.

Зарегистрироваться на забег необходимо заранее на сайте https://greenmarathon.ru или через мобильное приложение Зеленый Марафон до 29 мая.

Фото - novostivolgograda.ru

28 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку