Международный инженерно-творческий фестиваль "ТехноСтрелка" стартовал в Нижнем Новгороде

17:40
16.04.24
0
733
"ТехноСтрелка" - международный инженерно-творческий фестиваль стартовал в Нижнем Новгороде. Более 700 подростков будут соревноваться в решении реальных бизнес задач от крупнейших компаний России. На разработки - всего три дня. Что можно успеть за отведенное время - выясняла Марина Ревягина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7bb/h4578x7qvfejsp7s0t812w5twawwn6xs/TEKHNOSTRELKA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/454/m1dkuax2inzj3ixc64xdaji6ndpxtuhr/TEKHNOSTRELKA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/325/g2j21l82q89f27xz33mceegmkvkoxp5z/TEKHNOSTRELKA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Создать автоматическую линию поддержки пользователей за 72 часа - вполне решаемая задача для участников "Технострелки". Команде молодых программистов "Иквел Скват" из Хабаровска выпал жребий решить задачу от крупного банка.

Дмитрий Кучун, Участник III международного инженерно-творческого фестиваля «ТехноСтрелка», Хабаровск: Кейс в виде создания чат-бота, где надо будет по запросу реализовать решение чат-ботом той задачи, которая была дана от пользователя.

Параллельно мозговой штурм идет в команде из Первоуральска. Решают как оптимизировать складские помещения для крупного производителя. 

Алексей Нежидов, Участник III международного инженерно-творческого фестиваля «ТехноСтрелка», Первоуральск: По итогу трех дней мы собираемся предоставить полностью готовое проектное решение, визуализированное, то есть представленное в программе. Модель как выглядит наилучший вариант построения склада.

То есть - работа в области имитационного моделирования, а еще - биологии, медиа, it, vr и ar. Все это в сопровождении образовательного блока. 

Светлана Непокорова, Директор ГБУДО "Центр молодежных, инженерных и  научных  компетенций "Кванториум": ГТО будет, так же ребята познакомятся и с фиджитал-направлением, попробуют свои силы в этом. Они узнают как справиться со своими страхами, что бы презентовать, не волноваться перед защитой и презентовать свой проект.

А выступать придется перед широкой публикой. На полях фестиваля - свыше 730 подростков из более чем 50 регионов России, а также Узбекистана, Сербии и Белоруссии.

Михаил Пучков , Министр образования и науки Нижегородской области: Здесь лучшие из лучших. Это очный тур. У них был большой заочный тур, на котором они решили много задач. И что бы попасть сюда нужно было, действительно, проявить себя В каждом направлении свои задачи. И они были связаны, например, с медиа-контентом.Подготовить сценарий, продумать логику визуальную. В it-направлении, соответственно, показать как ты можешь писать код.

Ирина Зиновьева, Директор регионального центра развития талантов "Вега": Фестиваль у нас является перечневой олимпиадой, поэтому для поступления в ВУЗы, в которые они по направлению выбирают, будут дополнительные баллы при поступлении. Ну и, конечно, это эмоции, заряд энергией, заряд новыми знаниями.

А еще в качестве бонусов за победу - дипломы и ценные призы. 

16 апреля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку