В МВД объяснили, в чем причина наплыва клиентов миграционного центра у ЖК "Цветы"

13:00
26.05.21
0
3324
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, у иностранных граждан остается менее трех недель, чтобы получить официальное разрешение на работу. С целью соблюдения порядка у миграционного центра на улице Академика Сахарова теперь будут дежурить патрули ППС и ДПС


Открыть полностью
Напомним, как сообщалось ранее, жители ЖК "Цветы" начали массового жаловаться на наплыв клиентов миграционного центра. Длительное время ожидания приема иностранцы, в отсутствие у центра обустроенных мест отдыха, вынуждены коротать во дворах соседних домов, чем и вызывают возмущение жильцов многоэтажек.
Большой наплыв иностранных граждан в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области объясняют необходимостью оформления до 16 июня 2021 года мигрантами разрешительных документов – патентов на право осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации.
Как подчеркивается, основная масса иностранцев отложила решение данного вопроса, а потому в миграционном центре образовались очереди на прием. 

Режим работы отдела по вопросам трудовой миграции оптимизирован для организации максимально оперативной отработки всех заявлений иностранных граждан. Сотрудники отдела УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области работают в полном составе с 06 утра до приёма документов у последнего заявителя. В день осуществляется выдача готовых документов более 320 иностранным гражданам, а также приём более 250 иностранцев, подающих документы.
С целью недопущения конфликтных ситуаций между посетителями миграционного центра и жителями находящегося рядом жилого комплекса «Цветы» на месте несут службу наряды патрульно-постовой службы полиции и ДПС.

По теме - Жители ЖК "Цветы" жалуются на клиентов миграционного центра

26 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку