Закрытие временной дороги, обернулось километровыми пробками на выезде на улицы Академика Сахарова и Ванеева

11:33
20.03.24
0
761
Обрадовались новой, хотя и временной,  дороге, а  ее снова закрыли. Теперь жители сразу нескольких жилых комплексов, чтобы выехать на улицу Академика Сахарова и Ванеева вынуждены стоять в километровых пробках. Екатерина Солодкова искала пути решения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39c/feb4zrdww11kc5sh2qo2qrmme036uiqz/probka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/787/l3pse72p26v8y3l2uvnfwpq04o1ij9yz/probka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/139/djlolcnk72b8tovpe3y0n7qjqtj79i4r/probka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жителям сразу двух крупных жилых комплексов придется запастись терпением. Одна из важных дорог снова закрыта. 

Екатерина Солодкова, корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": Вот так теперь выглядит проезд с улицы Академика Сахарова на проспект Героев Донбасса. Зимой 2023 года дорогу открывали в тестовом режиме, ну а сейчас она перекрыта бетонными блоками.

Вот по этой дороге теперь нижегородцы выезжают из Новой Кузнечихи. Улица Старокузнечихинская, пробки 9 баллов.
 
Мария Зауловская, Жительница Нижнего Новгорода: Пробки постоянные, безобразие вообще, невозможно до школы доехать и транспорта вообще никакого нет. вот детей приходится возить все время самой.

Кристина, Жительница Нижнего Новгорода: Каждый раз вот в таких пробках стоим. до садика ехать 4 километра, едем 30-40 минут. ( А качество дороги как?-ред.) - Ну, наверное, вы по ней ехали, можете сказать. оставляет желать лучшего, каждый раз. как на волнах.

Отстаивать километровую пробку и "считать" ямы,  чтобы просто выехать из дома в часы пик, жители одного из новых жилых комплексов уже привыкли. Правда пока дорога была открыта, времени на это уходило гораздо меньше.

Григорий Пименов, Житель Нижнего Новгорода:
- Пробка еще больше стала из-за того, что второго выезда нету? 
- Вообще да, стала. и с этой стороны и с той стороны где объездка небольшая есть, там вообще все стоит. второе утро всё очень плохо. на работу опаздываем стабильно.

Изначально завершить строительство дороги должны были прошлой осенью, но сроки сдвинулись. Причина - новые технические условия, не учтенные при разработке проекта. Когда же дорогу сдадут в эксплуатацию?

Вот официальный ответ.
Источник – МКУ «ГУММиД»

Движение по строящемуся участку автомобильной дороги от ул. Академика Сахарова до пересечения с ул. Генерала Ивлиева было открыто временно, на зимний период. При возобновлении работ по переустройству подземных коммуникаций на объекте 17.03.2024 было введено ограничение проезда.
Срок выполнения работ согласно муниципальному контракту 01.11.2024 г. Однако подрядная организация планирует завершить работы в июле.


Для проезда к жилым комплексам от улицы Академика Сахарова ГУММиД предлагает пользоваться следующими маршрутами:  повернуть  после заправки, не доезжая перекрытой дороги, и через Старокузнечихинскую улицу.

20 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку